![]() |
![]() |
أنظمة الموقع |
![]() |
تداول في الإعلام |
![]() |
للإعلان لديـنا |
![]() |
راسلنا |
![]() |
التسجيل |
![]() |
طلب كود تنشيط العضوية |
![]() |
تنشيط العضوية |
![]() |
استعادة كلمة المرور |
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
#31 |
أبوخالد
تاريخ التسجيل: Sep 2004
المشاركات: 3,035
|
![]() شرح سريع للأرقام وبعض الأمثلة مثـــال:-50,000 SR مبلغ المضاربة 10 % [ 100 * 50 = 5,000 ] - 500 شراء على سعر الإفتتاح أو ما يعادله 20 % [ 210 * 47.5 = 9,975 ] - 525 شراء بعد فقد - 5 %. 20 % [ 222 * 45 = 9,990 ] شراء على النسبة - 10 %. ----- 24,965 / 532 = 47 = - 4.1 % نسبة الخسارة الإجمالية بعد التعديل. ((((((((((((((( 50 % ))))))))))))) يمثل نسبة السيولة من مبلغ المضاربة. يمثل عدد الأسهم. سعر السهم. مبلغ الشراء = قيمة الأسهم بالريال. قيمة الخسارة. ------------------- أمثلة :- ******************************************* 50,000 SR 10 % [ 100 * 50 = 5,000 ] - 500 10 % [ 105 * 47.5 = 4,987.5 ] - 262.5 40 % [ 444 * 45 = 19,980 ] --------- 29,967.5 / 649 = 46.17 = - 2.5 % ((((((((((( 60 % )))))))))))) ======================== 50,000 SR 20 % [ 200 * 50 = 10,000 ] - 1,000 40 % [ 444 * 45 = 19,980 ] ------- 29,980 / 644 = 46.5 = - 3.3 % (((((((((((( 60 % )))))))))))))) ======================== 50,000 SR 10 % [ 100 * 50 = 5,000 ] - 500 20 % [ 210 * 47.5 = 9,975 ] - 525 30 % [ 333 * 45 = 14,985 ] -------- 29,960 / 643 = 46.5 = - 3.4 % (((((((((((((((( 60 % )))))))))))))) ======================== 50,000 SR 15 % [ 150 * 50 = 7,500 ] - 750 20 % [ 210 * 47.5 = 9,975 ] - 525 25 % [ 277 * 45 = 12,465 ] ------ 29,940 / 637 = 47 = - 4.2 % (((((((((((( 60 % )))))))))))) ======================== 50,000 SR 10 % [ 100 * 50 = 5,000 ] - 500 10 % [ 105 * 47.5 = 4,987.5 ] - 262.5 50 % [ 555 * 45 = 24,975 ] -------- 34,962.5 / 760 = 46 = - 2.18 % ((((((((((( 70 % )))))))))) ======================== 50,000 SR 20 % [ 200 * 48 = 9,600 ] - 960 10 % [ 100 * 47.5 = 4,750 ] - 250 40 % [ 444 * 45 = 19,980 ] ------- 34,330 / 744 = 46.14 = - 3.5 % (((((((((((( 70 % ))))))))))))))) ======================== 50,000 SR 20 % [ 200 * 50 = 10,000 ] - 1,000 50 % [ 555 * 45 = 24,975 ] --------- 34,975 / 755 = 46.32 = - 2.85 % (((((((((((((( 70 % )))))))))))))) ======================== 50,000 SR 10 % [ 100 * 50 = 5,000 ] - 500 20 % [ 210 * 47.5 = 9,975 ] - 525 40 % [ 444 * 45 = 19,980 ] --------- 34,955 / 754 = 46.35 = - 2.93 % (((((((((((((( 70 % )))))))))) ======================== 50,000 SR 20 % [ 200 * 50 = 10,000 ] - 1,000 10 % [ 100 * 47.5 = 4750 ] - 250 40 % [ 400 * 45 = 18,000 ] ----- 32,750 / 700 = 46.75 = - 3.8 % (((((((((((((( 70 % )))))))))))))) ======================== 50,000 SR 20 % [ 200 * 50 = 10,000 ] - 1,000 20 % [ 210 * 47.5 = 9,975 ] - 525 30 % [ 333 * 45 = 14,985 ] -------- 34,960 / 743 = 47 = - 4.36 % (((((((((((( 70 % )))))))))))) ======================== 50,000 SR 10 % [ 100 * 50 = 5,000 ] - 500 15 % [ 157 * 47.5 = 7,457.5 ] - 392.5 50 % [ 555 * 45 = 24,975 ] ---------- 37,432.5 / 812 = 46 = - 2.38 % ((((((((((((( 75 % )))))))))))) ======================== 50,000 SR 20 % [ 200 * 50 = 10,000 ] - 1,000 60 % [ 666 * 45 = 29,970 ] ----------- 39,970 / 866 = 46.15 = - 2.5 % (((((((((( 80 % ))))))))) ======================== 50,000 SR 10 % [ 100 * 50 = 5,000 ] - 500 20 % [ 210 * 47.5 = 9,975 ] - 525 60 % [ 666 * 45 = 29,970 ] ----------- 44,945 / 976 = 46 = - 2.28 % ((((((((((( 90 % )))))))))))) ======================== 50,000 SR 30 % [ 300 * 50 = 15,000 ] - 1,500 60 % [ 666 * 45 = 29,970 ] ----------- 44,970 / 966 = 46.5 = - 3.33 % (((((((((((( 90 % ))))))))) ======================== 50,000 SR 30 % [ 300 * 50 = 15,000 ] - 1,500 70 % [ 777 * 45 = 34,965 ] ----------- 49,965 / 1,077 = 46.39 = - 3 % (((((((((( 100 % ))))))))) ======================== ** 50,000 SR 20 % [ 200 * 50 = 10,000 ] - 1,000 80 % [ 888 * 45 = 39,960 ] ------------ 49,960 / 1,088 = 45.91 = - 2 % (((((((((( 100 % )))))))))) ======================== ** ولنأخذ المثال الأخير للتطبيق :- - السيولة الموجودة في السهم = 49,960 ريال - الكمية = 1,088 - نصف السيولة = 24,980 ريال - نصف الكمية = 544 - قيمة الخسارة = 1,000 ريال * طريقة البيع :- - قم ببيع نصف الكمية في حالة إرتداد السهم إلى سعر ( 45.5 ) 544 * 45.5 = 24,752 ريال وبذلك تكون الخسارة الفعلية تساوي ( 228 ) ريال . والخسارة الباقية المقدرة (1000 - 228 = 772 ) ريال والمبلغ المستحق من البيع ( 24,752 ) ريال . - قم بشراء نفس الكمية المباعة على سعر ( 45 ) ريال 544 * 45 = 24,480 ريال والمبلغ المتبقي من بيع نصف الأسهم = 24,752 - 24,480 = 272 ريال أي أنك قمت بتعويض خسارتك من عملية البيع الأولى بمقدار = 272 - 228 = 44 ريال ستصبح قيمة السيولة الموجودة في السهم تساوي ( 24,480 + 24,980 = 49,460 ) ريال . - الآن قم ببيع كامل الكمية على سعر ( 45.5 ) 1,088 * 45.5 = 49,504 ريال . وبإضافة المبلغ بعد البيع مع الفرق من عملية بيع نصف الكمية = 49,504 + 44 = 49,548 ريال . وبطرح المبلغ من قيمة السيولة = 49,548 - 49,460 = 88 ريال . هي مقدار الربح . ======================== ملاحظات : * لم أقم بإضافة العمولة في الأمثلة لإختلاف قيمتها بين البنوك . * المبلغ المقترح 50,000 ريال يمثل 30 % من قيمة السيولة الموجودة في المحفظة. * الدراسة بٌنيت على سهم خسر 10 % من قيمته بعد تملكه. * تم شراء السهم على دفعات ( سعره , خسارة 5 % , خسارة 10 % ) , ولك حرية تقدير الأسعار حسب نقاط الدعم والمقاومة أو العمل بوقف الخسارة إن أردت. * النقاش بإختلاف الآراء هو ما نبحث عنه وأي رد أو أستفسار خارج الموضوع لن يتم التعقيب عليه . |
![]() |
![]() |
![]() |
#32 |
أبوخالد
تاريخ التسجيل: Sep 2004
المشاركات: 3,035
|
![]()
* المثال الأخير وما قبل الأخير تم الشراء بكامل ثلث المحفظة , وجميع ما سبقهما من أمثلة تختلف حسب الإستراتيجية.
ويعود ذلك حسب التحليل الفني للسهم وتوقع صعوده أو إستمرار نزوله. * مقدار نسبة الخسارة من السيولة الموجودة في السهم وليس من ثلث المحفظة ( 50,000 ) ريال والمقرر للمضاربة أو من كامل سيولة المحفظة والتي وضعناها كمثال وتساوي = 150,000 ريال . دعواتي للجميع بالربح الحلال. |
![]() |
![]() |
![]() |
مواقع النشر (المفضلة) |
|
|